Лайм

Не оливье единым: что на столе у звезд в новогодние праздники

Лайм собрал новогоднее меню из любимых блюд украинских знаменитостей

Кто бы мог подумать, что в меню вечно худеющих и рьяно следящих за фигурой знаменитостей может оказаться салат "Оливье", в котором уйма калорий? И уж тем более сложно представить себе, что этот самый оливье знаменитый актёр или певец самостоятельно готовит у себя на кухне, чтобы порадовать домочадцев и гостей в новогодние праздники...

Тем не менее, ничто человеческое звездам шоу-бизнеса не чуждо: в новогодние праздники они с огромным удовольствием устраивают себе "загрузочные" дни и даже, по признанию некоторых, наедаются на год вперед. Многие звезды, к их чести, умеют и любят готовить сами, а своими блюдами с радостью угощают друзей и гостей.

Читайте также: Как и где украинские звезды отпразднуют Новый год 2017

Оливье, мандаринки, шампанское, шуба - Лайм интересовался, какие блюда обязательно бывают на столе у звезд в новогодние праздники.

Алена Винницкая

Певица, телеведущая

В новогодние праздники мы позволяем себе гастрономические пиршества. Это и селедочка под шубой, и заливная рыбка, и вино. Мясо едим все меньше, но если кто-то приготовит - мы не откажемся.

Полиграф ШарикOFF

Певец, автор песен

Полиграф совершенно неприхотлив в еде, но покушать любит (смеется). Под бой курантов традиционно стою с бокалом шампанского. Потом отставляю его и пью привычные всем славянам напитки - здесь читайте между строк (смеется).

Монро

Ведущая, актриса

Селедка под шубой, только обязательно с лососем - это очень пикантно и вкусно. Я люблю готовить сама и этот рецепт мне очень нравится. А если говорить о праздничных коктейлях, то я люблю сухой мартини с оливкой.

Виталий Козловский

Певец

Я люблю больше всего винегрет, и он обязательно должен быть на праздничном столе. Я его всегда готовлю и даже беру с собой, когда еду в гости. Его всегда съедают первым, потому что все хотят попробовать мой салат.

Ириша Блохина

Ведущая, музыкант

Если говорить про блюда на Новый год, то однозначно это оливье. Мы все его любим и не можем себе отказать в этом соблазне. Да и вообще мы любим в праздники немного посидеть у телевизора и смотреть добрые новогодние фильмы вместе с всякими вкусняшками и мандаринками.

Гайтана

Певица, музыкант

Любимое блюдо зависит от страны, в которой я нахожусь. В основном, мне больше всего нравятся морепродукты, они уместны в любой праздник. А дома в новогодние праздники я предпочитаю оливье.

Александр Скичко

Телеведущий

Если речь о Новом годе, то это, конечно, шампанское, а 1 января — вода. Я очень люблю воду: она продлевает жизнь и вкусная всегда. Обожаю в конце тяжелого трудового дня выпить стаканчик воды. Обязательно мандарины — без них не Новый год. Люблю домашние блюда, которые готовит моя мама на Новый год. Это картофельное пюре — я очень люблю это простое блюдо, отбивные, салат оливье и шуба. Но не ресторанный вариант, а именно домашние блюда.

Читайте также эксклюзивное интервью: Полиграф ШарикOFF: Если бы я сейчас запел на украинском, это было бы неимоверной конъюнктурой!

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях