Лайм

В сети появился впечатляющий трейлер украинского фэнтези "Сторожевая застава"

В Украине сняли зрелищный приключенческий фильм

Украинскому зрителю представили первый трейлер отечественного приключенческого фильма-фэнтези "Сторожевая застава", снятого Юрием Ковалевым по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского.

Соответствующий ролик можно посмотреть в YouTube.

Режиссером проекта стал Юрий Ковалев, продюсерами выступили Егор Олесов и Юрий Прилипко, над сценарием совместно работали Ярослав Войцешек, Александр Дерманский и Юрий Ковалев.

Фильм рассказывает о современном школьнике Викторе, который через загадочный портал времени, приведенный в действие солнечным затмением, попадает в прошлое — на тысячу лет назад. Там Виктору предстоит пройти непростые испытания, а также встретиться с богатырями Олешко, Ильей и Добрыней.

Создатели фильма отмечают, что картина будет зрелищной из-за огромного количества визуальных эффектов.

Съемки фильма начались в ноябре 2015 года и проходили в Карпатах на горе Олексы Довбуша, в Коростышевском карьере, Тетеревском каньоне, в Буче, а также на натурной съемочной площадке студии Film.ua, где специально для съемок были построены масштабные декорации самой Сторожевой заставы.

Киноленту планировали представить 22 декабря 2016 года, однако затем решили перенести премьеру на осень 2017-го для того, чтобы найти самое удачное место в кинотеатральном расписании и синхронизировать время с намеченными международными продажами "Сторожевой заставы".

Читайте также о самых ожидаемых новинках кино января.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях