Лайм

​Фотожабы на уродливый бюст Криштиану Роналду рвут интернет

Скульптура спортсмена стала главным событием в соцсетях

В аэропорту острова Мадейра увековечили бюст футболиста Криштиану Роналду. Однако творение прославилось не совсем обычным образом, став главной темой для мемов и шуток в Сети. Дело в том, что скульптура футболиста больше напоминает карикатуру, чем произведение искусства.

СМИ выяснили, что ее автором стал Мануэл Сантуш, на изготовление бюста он потратил 15 дней, используя в работе фотографии спортсмена из Сети. Сантуш — бывший уборщик аэропорта, который два года назад начал на постоянной основе заниматься изготовлением скульптур.

Скульптур к критике и насмешкам относится философски: "Даже Иисус не всем угодил. Это дело вкуса, и это не так просто, как кажется". Он также добавил, что сам футболист остался доволен результатом. "Криштиану видел фотографии бюста, которые отправлял ему его брат. Я как раз был с братом Криштиану на Мадейре, и из сообщений, которые присылал Роналду, я могу сказать, что ему понравилось увиденное", – заявил Эмануэль Сантос журналистам.

В аэропорту не случайно установили бюст Роналду, так как аэроузел на острове назван в честь нападающего "Реала" и сборной Португалии. В Сети бюст успели "прилепить" к изображениям футболиста, а также "улучшить" им "Джаконду" и статую писающего мальчика.

Напомним, что Криштиану встретился с 12-летним онкобольным фанатом из Украины.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях