Лайм

Замминистра Максим Нефедов засветил авто за 1,3 млн грн

Джип из декларации чиновника числится в угоне

Замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов ездит на Audi, пока его внедорожник Infiniti числится в угоне. Как сообщает издания "Страна", чиновник не пользуется услугами водителя, сам водит машину, которая зарегистрирована во Львове.

Первый замминистра опубликовал электронную декларацию за 2016 год, согласно которой чиновник владеет автомобилем Infiniti EX35 (он числится в угоне). Пока правоохранители ищут джип, Максим Нефедов водит седан Audi A6 2.0 Т Quattro. Судя по комплектации и кузову, авто похоже на модель 2016 года выпуска. Стоимость базовой комплектации стартует от $50 000 (1,34 млн грн по коммерческому курсу - Лайм). Автомобиль, на котором ездит замминистра экономики, зарегистрирован во Львовской области.

В декларации 32-летнего чиновника также оказалась квартира в Киеве площадью 133 кв. м, которую он приобрел в августе 2014 года за 5 млн 286 гривен. Наличкой Нефедов хранит $26 тыс, в "Ощадбанке" у него лежит - 91 тыс. 441 грн, в "ПроКредитБанке" - $8913, а в "Райффайзен Банк Аваль" - 347 гривен. Также чиновник внес в декларацию часы Zenith El Primero Automatic, которые приобрел девять лет назад.

Пока Максим Нефедов отдает предпочтение дорогим авто, Олег Ляшко делает ставку на брендовую одежду, как сообщал Лайм, политик приобрел ветровку за 26 тысяч грн.

Максима Нефедова и его Audi засняли в центре Киева. Фото: Аркадий Манн, "Страна"

Нефедов сам сел за руль. Фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях