Лайм

Появились уникальные кадры с трагически погибшим Хитом Леджером

Об австралийском актере сняли документальный фильм

В Сети появился трейлер документального фильма об австралийском актере Хите Леджере, который умер в январе 2008 года в возрасте 28 лет. Трагическая смерть одной из самых ярких звезд Голливуда до сих пор будоражит умы киноманов.

Актер умер вскоре после съемок в "Темном рыцаре", где сыграл Джокера: ему посмертно вручили "Оскар" за эту роль. Джокер в его исполнении многими фанатами Бэтмена считается лучшим воплощением персонажа комикса на киноэкране. Хит Леджер скончался от случайной передозировки наркотиков: после его смерти СМИ пытались найти связь между депрессией актера и его киноработой, якобы роль мрачного злодея только усугубила его состояние.

Как бы не произошло на самом деле, но личность Хита Леджера привлекает любителей кино по сей день. Создатели документального фильма "Я Хит Леджер" презентуют ленту на фестивале "Трайбека" в Нью-Йорке, также на май анонсирован ограниченный прокат ленты. Трейлер переполнен личными моментами: редкие документальные кадры с актером, а также интервью с его семьей и близкими друзьями , в том числе с Наоми Уоттс и Эмилем Хиршем.

Напоним, что в Голливуде перезапустили франшизу про Бэтмена и недавно презентовали трейлер ленты "Лига справедливости".

Хит Леджер в образе Джокера

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях