Лайм

Умер режиссер фильма "Молчание ягнят"

Джонатан Демме боролся с онкологическим заболеванием

В США на 74-м году жизни скончался известный режиссер и сценарист Джонатан Демме, который стал всемирно известен после выхода ленты "Молчание ягнят" с Энтони Хопкинсом в главной роли. За этот фильм он получил премию "Оскар" как лучший режиссер. Причиной смерти Демме стало онкологическое заболевание, с которым режиссер боролся в течение шести лет. Ему диагностировали рак пищевода, известно, что в последние недели его состояние внезапно ухудшилось.

О смерти Демме журналистам сообщила его представитель, Аннели Пауло, мужчины не стало в семейном кругу. "Джонатан умер рано утром в своей квартире на Манхэттене, в окружении жены, Джоанны Говард, и троих детей. Он умер от осложнений от рака пищевода", - сказала Аннели Пауло.

Среди других известных работ Демме фильм "Филадельфия", одна из первый лент в Голливуде посвященной проблеме СПИДа. Также режиссер снял ленты "Замужем за мафией", "Дикая штучка", "Маньчжурский кандидат". Демме работал режиссером на культовых американских телешоу - "Шоу Опры Уинфри" и "Субботним вечером в прямом эфире", которые положили начало целым жанрам телевизионных программ.

Фото: collider.com

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги:

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях