Лайм

Смерть лидера группы Фантом-2: самые яркие фото, воспоминания друзей и записи песен

Как жил Роман Матияш

8 июля, утром, умер лидер известной в 90-е годы группы Фантом-2 Роман Матияш. Уже известно, что похороны пройдут 10 июля в 11:00 в Ивано-Франковске. Причина смерти не сообщается.

В соцсетях вспоминают, каким хорошим и талантливым человеком, любящим отцом и прекрасным тренером был Матияш.

"Выдающийся человек в жизни многих людей - врач, музыкант, тренер, диетолог, друг. Сплав интеллекта, мышц, юмора и человечности. Благодарен судьбе, что дала возможность знать тебя, брат, набираться твоей мудрости. Светлая память".

Знакомые Романа вспоминают, что несколько лет назад он попал в аварию, после чего у мужчины отказали почки, а после были серьезные проблемы со здоровьем.

В одном из интервью Матияш, вспоминая свое сценическое прошлое, рассказывал, что альбомы Фантом-2 продавались миллионными тиражами, а песни писались чрезвычайно легко.

Но группа, которая собирала стадионы, перестала существовать после расставания Романа Матияша и Ольги Гречко.

Гречко переехала в Россию, а Роман занялся тем, что любил больше всего — спортом.

Кстати, тогда, на пике популярности, Матияш находил время выступать в детских лагерях, перед воспитанниками детских домов. После выступлений его неизменно окружали мальчишки, спрашивая совета — как правильно тренироваться, питаться и т. д. Ведь Роман был еще и медиком, не только артистом и спортсменом.

А альбомы группы "Звездные войны" и "Без контроля" были почти у каждого школьника.

Кстати, женой Романа стала Налья Киценюк (Баженова) - двукратная чемпионка Украины по бодифитнесу, которую он и тренировал.

В браке родилась дочь Настя, сейчас девочке 8 лет.

Отметим, что вспомнили Матияша и Фантом-2 в день смерти звезды 90-х очень много людей, хотя сам Роман считал, что такая музыка уже давно ушла в прошлое и надо в жизни заниматься более серьезными вещами.

Предлагаем вам вспомнить самые популярные песни Фантом-2.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги:

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях