Лайм

Украинец победил на "Славянском базаре-2017" в Витебске: опубликованы фото и видео

Певец Влад Сытник стал лауреатом первой премии престижного конкурса

Украинский певец, финалист шоу "Голос страны" и солист Луганской областной филармонии Влад Сытник победил на международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Об этом говорится в сообщении на сайте конкурса.

Так как Сытник и конкурсант из Беларуси Егор Шаранков набрали одинаковое количество баллов – по 151, было принято решение в этом году не присуждать гран-при конкурса.

Посовещавшись, жюри отдали первое место украинцу. Также Владу Сытнику вручили диплом, специальный приз "Лира" и $15 тыс. На втором месте – белорус Егор Шаранков, а на третьем - певица из Сербии Невена Божович.

Отметим, что в сети уже оценили талант Сытника и поздравляют его с победой.

"Самый прекрасный мужской голос, который я когда-либо слышала", - подписала видео одна из пользовательниц сети.

Отметим, что Сытнику – 26 лет, артист родом из Луганска. Петь начал еще в 6 лет, с тех пор победил в 20 вокальных конкурсах – как национальных, так и международных.

Владислав окончил Луганский государственный институт культуры и искусств по классу "Академический вокал", солист Луганской областной филармонии.

В 2011 году стал участником популярного телевизионного шоу "Голос страны" в составе команды Александра Пономарева. Дошел до финала, где по результатам зрительского голосования занял третье место.

На проекте "Голос страны" спел дуэтом с Тамарой Гвердцители ("Скрипка играет") и Александром Пономаревым ("Я буду ангелом твоим").

Отметим, что на песенном конкурсе "Новая волна" в прошлом году Украину представила певица и актриса Галина Безрук. Несмотря на блестящее выступление по итогам первого и второго конкурсных дней, она не смогла победить в российском Сочи из-за странного поведения некоторых судей и заняла второе место. Сейчас Безрук, которая постоянно живет в Москве, приехала сниматься в кино в украинскую столицу.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях