Лайм

Могилу воспетой The Beatles девушки продадут на аукционе: опубликовано фото

На торги также выставлены рукописные ноты

Свидетельство о собственности на могильный участок, где похоронена воспетая группой The Beatles Эленор Ригби, продадут на аукционе.

Об этом пишет The Guardian.

Как сообщает издание, в лот с документами входит миниатюрный экземпляр Библии с именем Ригби на титульном листе, датированный 1899 годом. Предполагаемая стоимость варьируется от 2,5 тыс. до 5 тыс. долларов

Участок приобрела бабушка Эленор в 1915-м году, а последнее захоронение одного из членов семьи Ригби было произведено там в 1949-м. Новый владелец могилы сможет использовать ее по предназначению спустя 75 лет после этого, то есть в 2024 году.

Также на аукционе представят рукописные ноты песни The Beatles Eleanor Rigby. Они оцениваются в 25,7 тысячи долларов.

Отметим, композиция Eleanor Rigby - о девушке, одиноко умирающей в церкви. Пол Маккартни случайно взял это имя во время написания песни, но позже выяснилось, что существует могила некой Эленор Ригби.

Отметим, Эленор Ригби родилась в 1895 году, была замужем за человеком по имени Томас Вудс и прожила свою жизнь в Вултоне – пригороде Ливерпуля. Она умерла 10 октября 1939 года в возрасте 44 лет.

Напомним, ранее американский рок-музыкант Элис Купер нашел в своей кладовке картину Энди Уорхола под названием "Маленький электрический стул", которая сейчас оценивается в несколько миллионов долларов.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях