Лайм

Мне здесь страшно: поддержавшая Украину Ахеджакова пожаловалась на травлю в России

Актрисе присылают письма с угрозами

Российская и советская актриса театра и кино Лия Ахеджакова, ранее посетившая Одесский кинофестиваль, пожаловалась на травлю в России.

Об этом актриса рассказала в интервью "Радио Свобода".

По словам Ахеджаковой ей приходят письма с угрозами.

"Ты сдохнешь не своей смертью, в грязном подъезде! А в конце письма стоит крест", - сообщила актриса, подчеркнув, что ей страшно находиться в России.

Ахеджакова также отметила, что в некоторых российских городах отказываются ставить спектакли с ее участием, отказывают в аренде зала.

Актриса рассказывает, что боялась ехать в Тюмень, так как местное телевидение заявило, что она туда едет, чтоб устроить "новый майдан".

"Были листовки, порхавшие по всему фойе. Люди, пришедшие на спектакль, их в урны выбрасывали. Одну из них я сохранила. Что там было написано?! "Русофобка, ненавидит русский народ, 5-я колонна, они хотят Майдана, оранжевая революция", словом, какая-то непроходимая чушь! Весь набор про "печеньки от ЦРУ", - говорит артистка.

Отметим, актриса входит в "белый список" иностранных артистов, которые высказались в поддержку территориальной целостности Украины и осудили российскую агрессию.

Напомним, что Ахеджакова ранее рассказывала, как тяжело ей стало работать в РФ после того, как поддержала Украину.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях