Лайм

Не понимаю, кто прав и кто виноват: украинский певец о России и войне на Донбассе

Козловский не понимает, кто виноват

Популярный украинский исполнитель Виталий Козловский не считает Россию агрессором и не знает, кто виноват в том, что на Донбассе война..

Этим он поделился в интервью Styler.

Так, на вопрос журналиста, как он относится к тому, что коллеги выступают в стране-агрессоре, Козловский ответил: "Вы понимаете – вы сейчас обобщаете, говоря "страна". В стране, о которой вы сейчас говорите, называя агрессором, у меня живет много хороших друзей. И многие приезжают даже на мои концерты сюда! Втихаря приезжают, и поддерживают, и радуются. Говорят: "Боже, какой Киев классный, какой Львов офигенный. Как здесь здорово! Почему так сложилось, когда это уже закончится!". А таких людей очень много. Толерантных, нормальных. Понимающих, думающих людей. А мы сейчас говорим не о стране-агрессоре, а об агрессорах, которые стоят у истоков этой страны. Это две большие разницы".

А на уточняющий вопрос "что это за эти агрессоры у "истоков нашей страны", кто это такие", артист добавил: "А я уже не понимаю, кто прав и кто виноват! Я не знаю, кого можно назвать агрессором! Наверно тех, кто между собой делит все эти деньги за счет войны. Потому что война – это деньги. Но, как правило, если копнуть историю прошлых веков и лет, то война – это всегда деньги. Для кого-то это выгодно. Мне кажется, всегда можно найти какой-то компромисс и решение. Не знаю, каким путем их можно найти".

Напомним, Виталий Козловский также объяснил, почему не выступает в России.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях