Лайм

Больной раком Задорнов покаялся в грехе

За "годы эпатажного заигрывания с язычеством"

Российский сатирик Михаил Задорнов, у которого в прошлом году обнаружили серьезное онкологическое заболевание, исповедовался в православном храме и покаялся в грехе.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на настоятеля Русской православной церкви Андрея Новикова.

По его словам сатирик прошел обряд исповедования и снова вернулся в православную церковь.

"Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин", – рассказал Новиков.

"Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством", – написал священнослужитель у себя на соцстраничке. Он подчеркнул, что запись о разместил в согласии с ближайшими родственниками Задорнова.

Ранее росСМИ сообщали, что родные Задорнова обратились к целителю Лео Шаху, которого называют "польским Кашпировским". Сам комик опроверг эту информацию.

К слову, в Украине Задорнов является персоной нон грата. 11 марта 2014 года он подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ Владимира Путина в Украине и Крыму.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях