Лайм

Знаменитый голливудский актер уходит из кино

Клуни сообщил о завершении актерской карьеры

Американский актер и режиссер, обладатель премий "Оскар" и "Золотой глобус" Джордж Клуни решил попрощаться с кинематографом.

Об этом он заявил в интервью газете TIMES.

"Я исполнял главные роли в кино довольно долго. Но мне уже 56 лет, и у меня больше нет потребности сниматься, чтобы знакомиться с девушками. Да и мне уже не стоит этого делать." — сказал актер.

К тому же, как уже вполне серьезно объяснил актер, у него больше нет стимула разъезжать по съемочным площадкам.

"Я занимался актерским ремеслом, чтобы заработать на жизнь — платить по счетам и тому подобное. Но с тех пор, как мы с другом продали компанию по производству текилы за миллиард долларов, я больше не нуждаюсь в деньгах." — заявил Клуни.

Отметим, актер имел в виду сделку, которую он заключил в июне нынешнего года. Клуни продал свой алкогольный бренд Casamigos, который основал в 2013 году вместе со своими друзьями: супругом супермодели Синди Кроуфорд Рэнди Гербером и Майком Мелдманом.

Джордж Клуни - один из самых успешных и знаменитых актеров Голливуда. На его счету съемки в картинах, многие из которых стали культовыми и до сих пор считаются лучшими в истории кинематографа.

Напомним, что 6 июня 56-летний Клуни впервые стал отцом. Его супруга, Амаль Аламуддин родила ему близнецов, которых назвали Эллой и Александром.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях