Лайм

Умер известный американский актер: биография и лучшие роли Рэнса Ховарда

Актер прожил 89 лет

В США в возрасте 89 лет ушел из жизни американский актер и сценарист Рэнс Ховард.

Об этом сообщил в Twitter его сын — режиссер Рон Ховард.

"Клинт и я были благословлены, чтобы быть сыновьями Рэнса Ховарда. Сегодня он ушел от нас в 89 лет. Его отличала способность находить гармонию между амбициями и большой личной неприкосновенностью. Его страсть к действиям изменила ход нашей семейной истории. Мы любим и скучаем по тебе, папа", - написал Рон.

Причина смерти актера не называется.

Рэнс Ховард с сыном Роном

Рэнс Ховард (настоящее имя - Гарольд Рэнс Бекенхольд) родился 17 ноября 1928 года в городе Дункан, штат Оклахома. В 1950-х годах он начал актерскую карьеру и сменил имя на Рэнса Ховарда.

Рэнс сыграл более чем в 260 фильмах и сериалах. Наиболее известными его работами являются роли в картинах "Эд Вуд", "Залечь на дно", "Игры разума", "Аполлон 13", "День независимости", "Ангелы и демоны" и другие.

Среди сериалов, в которых снимался актер, "Секретные материалы", "Поющие в терновнике", "Скорая помощь". Рэнс Ховард исполнял по большей части второстепенные и эпизодические роли.

Его второй сын - Клинт Ховард также является актером.

Напомним, что недавно в Санкт-Петербурге (Россиия) на 68 году жизни умер актер Николай Годовиков, известный по роли Петрухи в картине "Белое солнце пустыни".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях