Лайм

В США умерла известная актриса: фото и биография Роуз Мари

Актрисе было 94 года

В Калифорнии на 95-м году жизни умерла актриса Роуз Мари.

Об этом сообщается в официальном Twitter артистки.

"С разбитым сердцем сообщаем известие о том, что наша любимая Роуз Мари ушла из жизни сегодня днем", — написали представители актрисы. Причины смерти не уточняются.

Актриса родилась в 1923 году в Нью-Йорке.

Роуз Мари стала популярной в 1920-х годах, после того, как приняла участие в лучших радиошоу того времени. Позже актрисе доверили вести собственную программу на NBC News. В этот же период Мари записала ряд своих песенных альбомов на лейбле Mercury.

Позже Мари снялась в нескольких ранних игровых фильмах, в том числе в короткометражке 1929 года под названием "Малышка Роуз Мари — ребенок-чудо" (Baby Rose Marie the Child Wonder).

Спустя некоторое время Роуз появилась в нескольких лентах Paramount, в том числе в таких фильмах, как "Международный дом" и "Большая трансляция 1935 года".

В 1960 году артистка сыграла свою первую главную роль в фильме "Моя сестра Эйлин".

Впоследствии она принимала участие в съемках сериала "Шоу Дика Ван Дайка" (The Dick Van Dyke Show), где она играла Салли Роджерс. За эту роль актриса удостоилась нескольких номинаций на "Эмми".

Актриса была замужем за музыкантом Бобби Гаем (Bobby Guy), брак продлился с 1946 по 1964 год.

Роуз Мари имеет именную звезду на "Аллее славы" в Голливуде.

Ранее сообщалось, что в США на 88-м году жизни скончался британский актер Элфи Кертис, игравший доктора Корнелиуса Эвазана в культовой саге "Звездные войны".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях