Лайм

Евровидение-2018: участие звезды "Голоса страны" в Нацотборе оказалось под угрозой

Песня певицы не соответствует регламенту правил отбора

Украинская певица, участница вокального шоу "Голос страны-5" Татьяна Решетняк, известная под псевдонимом TAYANNA, может не попасть на Нацотбор на Евровидение-2018, который стартует в Украине 10 февраля.

Об этом сказано на сайте eurovision.stb.ua.

Напомним, что певица не могла определиться с конкурсной песней, поэтому выбор композиции она доверила слушателям радиостанций NRJ и Люкс ФМ. По результатам голосования, была выбрана песня "Квітка" из нового альбома артистки "Тримай".

Однако, как выяснилось впоследствии, композиция не проходит по правилам Евровидения.

Отметим, что согласно регламенту конкурса песни должны быть новыми. Нельзя заявлять трек, коммерческий релиз которого состоялся до 1 сентября предыдущего года. А композиция Решетняк была представлена до 1 сентября 2017 года.

"Друзья, к сожалению, с песней "Квітка", которую вы выбрали в ходе голосования, я не смогу принять участие в национальном отборе Евровидение. Это обусловлено правилами конкурса, потому что она была обнародована до 1 сентября 2017 года", - написала в своем Instagram TAYANNA.

Певица также отметила, что она уже приступила к записи нового трека, с которой подаст заявку на участие в Нацотборе. Отметим, что прием заявок осуществляется только до 15 января.

Напомним, TAYANNA уже принимала участие в украинском отборе на Евровидение в прошлом году. Девушка с песней I Love You - английской версией трека "Осень" дошла до финала. Певица получила максимальную оценку от жюри и третье место по голосам телезрителей. В итоге артистка заняла второе место, уступив группе O.Torvald.

Прямые эфиры украинского отбора на Евровидение-2018 пройдут в феврале. Полуфиналы запланированы на 10 и 17 февраля, и финал, во время которого определится имя участника от Украины - 24-го.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях