Лайм

Известный певец уходит со сцены из-за тяжелой болезни

У Нила Даймонда диагностировали болезнь Паркинсона

Американский исполнитель и автор песен Нил Даймонд объявил о завершении своей концертной деятельности в связи с диагностированной у него болезнью Паркинсона.

Об этом сказано на сайте музыканта.

Отмечается, что данное решение певец принял в ходе гастрольного тура, посвященного 50-летию его певческой карьеры.

"С огромным нежеланием и разочарованием я объявляю о решении прекратить концертные туры. На протяжении последних 50 лет для меня было честью выступать перед публикой", - подчеркнул Даймонд.

Музыкант отметил, что решение прекратить давать концерты далось ему нелегко, однако он продолжит сочинять и записывать песни.

Болезнь Паркинсона вызывает смерть клеток мозга, производящих нейромедиатор дофамин. У больного возникают трудности при контроле над движениями.

Нил Даймонд - автор известных хитов I’m a Believer и Girl, You’ll Be a Woman Soon. За 50 лет творчества музыкант выпустил более 30 студийных альбомов. Его хиты в разное время входили в топ-10 хит-парада журнала Billboard. Его имя появилось в Зале славы рок-н-ролла в 2011 году.

Напомним, что в прошлом году знаменитый итальянский певец Аль Бано, объявил, что 31 декабря 2018 года собирается уйти со сцены.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях