Лайм

День вышиванки-2018: украинские звезды поделились яркими фото в национальных нарядах

Мозговая, Кароль, Пономарев покрасовались вышиванками

Сегодня, 17 мая, украинцы празднуют День вышиванки, который ежегодно отмечается в третий четверг мая. В этот день принято надевать наряды с национальным орнаментом, чтобы подчеркнуть свою причастность к украинской культуре.

Украинские знаменитости уже успели покрасоваться своими вышиванками в соцсетях.

Продюсер и музыкальный критик Алена Мозговая опубликовала на своей странице в Facebook фото, на котором позирует со своим мужем - певцом Владимиром Ткаченко.

"Во-первых, это просто красиво! С праздником всех", - написала Мозговая.

Телеведущая Екатерина Осадчая выбрала для праздника красно-черную вышиванку.

Тина Кароль поздравила с праздником, опубликовав старое фото. На снимке певица позирует в шикарном платье-вышиванке, которое украшают гроздья рябины. Дизайнером наряда является Юлия Магдыч.

"Всех с межгалактическим днем вышиванки. Терминатор и Солоха поздравляют вас", - написал солист проекта Pianoбой Дмитрий Шуров. На снимке музыкант запечатлен со своей супругой Ольгой.

Украинский певец Александр Пономарев поделился милым фото с сыном. Исполнитель поздравил украинцев с праздником и пожелал хорошего дня.

"С Днем вышиванки! Наша сила, наша идентичность и наш сакральный оберег", - написала певица Оксана Билозир.

Украинский музыкант, лидер группы "Вопли Видоалясова" Олег Скрипка написал, что "вышиванка сегодня - это трендовый символ".

Отметим, что украинская вышиванка в последние годы стала не только национальным, но и мировым брендом. Смотрите, как украшает вышиванка Холли Берри, Келли Осборн, Сальму Хайек и других красоток.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях