Лайм

"Бумбокс" сыграли концерт на админгранице с Крымом: опубликованы яркие фото и видео

Музыканты требовали освобождения всех украинских политзаключенных из российских и крымских тюрем

В четверг, 19 июля, украинская группа "Бумбокс" сыграла концерт на административной границе с аннексированным Крымом.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Специально для выступления на пункте пропуска "Каланчак" в Херсонской области была построена сцена, которую развернули в сторону оккупированного РФ полуострова.

Перед сценой располагался баннер - Free Sentsov, Free Crimea.

Целью такой акции было поддержать и потребовать освобождения всех украинских политзаключенных из российских и крымских тюрем.

Поддержать акцию пришли сотни людей, в том числе и жители оккупированного полуострова, которые держали украинские флаги с лозунгами: "Я из Крыма и я - украинец. Крым - Украина".

Фронтмен коллектива Андрей Хлывнюк перед началом выступления отметил, что они не ожидали, что сюда доберется столько людей.

"Акция по освобождению политических узников продолжается не один год, а с начала оккупации Крыма она приобрела огромный резонанс, и меня очень тешит, что именно в этот год, возможно, из-за голодовки Сенцова, весь мир встал в поддержку наших заключенных, чьим символом стал Олег Сенцов", – сказал Хлывнюк и посвятил ему свою песню "Наодинці".

Напомним, что на недавнем фестивале Atlas Weekend 2018, который проходил в Киеве Андрей Хлывнюк во время своего выступления напомнил со сцены о голодающем в российской колонии украинском политзаключенном Олеге Сенцове.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях