Лайм

Больной раком знаменитый российский актер попал в больницу

Караченцова госпитализировали с воспалением легких

Знаменитый российский актер Николай Караченцов, который борется с онкологическим заболеванием, был госпитализирован с двусторонним воспалением легких.

Супруга Караченцова, Людмила Поргина, постоянно находится рядом с 73-летним актером. "Мы лежим в больнице уже несколько дней. Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли", - рассказала жена Караченцова изданию "Собеседник".

У онкобольных воспаление легких случается часто после химиотерапии. "У него сильная слабость, ему капают большое количество антибиотиков. Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто. Несмотря на то, что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку. Стараемся поддерживать физическую форму и каждый день говорим ему: «Не надо сдаваться! Бороться и бороться!» В больнице у нас отдельная трехместная палата. Мы живем дружно вместе с медсестрой, которая, если мне нужно в магазин или на рынок, следит за мужем. Я же создаю ему боевое настроение, пою песни, рассказываю стихи", - поделилась Поргина.

О том, что у Караченцова - рак, Людмила Поргина рассказала в октябре 2017 года. У актера обнаружили рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль неоперабельна.

Напомним, 44-летний российский актер Михаил Фатеев задержан в Москве за совращение 14-летнего подростка.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.





Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях