Лайм

Он приготовлен для рая: жена Караченцова высказалась о смерти мужа

Людмила Поргина прокомментировала смерть актера

Людмила Поргина, жена знаменитого российского актера Николая Караченцова, который ушел из жизни 26 октября, прокомментировала его смерть.

Об этом пишет Telegram-канал LIFE SHOT.

"Он держался до последнего. Он очень сильный человек и физически, и духовно. Мы за него все молились. Я думаю, что Бог его пожалел, чтобы больше его не мучить. Он покинул этот мир и совершенно, как говорится, приготовлен для рая. Потому что он и сам человек потрясающий и актер замечательный, и вообще, уникальная личность", - сказала Поргина.

Напомним, что Николай Караченцов скончался утром в пятницу, у него отказали почки. О смерти актера сообщила его супруга. Последний год жизни Караченцов боролся с онкологией, в 2017 году ему поставили диагноз - рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль была неоперабельной.

А в 2005 году актер попал в серьезное ДТП в Москве. Машина врезалась в столб. В результате аварии артист получил черепно-мозговую травму и почти месяц провел в коме, а после потерял способность говорить и свободно передвигаться.

Также известно, что прощание с артистом состоится 29 октября на сцене "Ленкома". Дата и место похорон будут объявлены позже.

Николай Караченцов снялся в ряде известных советских фильмов, таких как "Собака на сене", "Долгая дорога к себе", "Приключения электорника" и других. Помимо этого он с конца 60-х играл в театре "Ленком", где участвовал в рок-опере "Юнона и Авось", "Оптимистическая трагедия", "Гамлет" и других.

Людмила Поргина и Николай Караченцов

Напомним также, что стало известно последнее желание Николая Караченцова.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях