Лайм

Умер Николай Караченцов

Ему было 73 года

В возрасте 73 лет скончался знаменитый советский и российский актер театра и кино Николай Караченцов.

Об этом пишет Telegram-канал LIFE SHOT со ссылкой на жену артиста Людмилу Поргину.

"Он скончался в Московской городской онкологической больнице в 9 утра. У него отказали почки", - сказала она. По словам женщины, в последнее время актер часто говорил, что все лучшее впереди. "Не бойся, все будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами", - такими были последние слова Караченцова.

Прощание с Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября, в "Ленкоме", сообщил агентству ТАСС директор театра Марк Варшавер.

Напомним, у Караченцова была последняя стадия рака. Онкологию диагностировали в октябре 2017 года. А в 2005 году актер попал в серьезное ДТП в Москве. Машина врезалась в столб. В результате аварии артист получил черепно-мозговую травму и почти месяц провел в коме, а после потерял способность говорить и свободно передвигаться.

Фильмография актера насчитывает более сотни ярких работ: Вася из фильма "Белые росы", маркиз Рикардо из "Собака на сене", лейтенант Орлов из драмы "Батальоны просят огня", бандит Урри из "Приключений Электроника", председатель из "Колхоз интертеймент", ковбой Билли Кинг из комедии "Человек с Бульвара Капуцинов".

Ранее сообащлось, что в Париже ушел из жизни знаменитый автор Анатолий Гладилин. Мужчине было 83 года.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях