Лайм

Я тебя никогда не забуду: звезды скорбят из-за смерти Караченцова

Знаменитости почтили память актера в соцсетях

Российские деятели искусства скорбят в связи с кончиной знаменитого актера Николая Караченцова, который ушел из жизни накануне своего 74-летия.

Смерть артиста стала настоящим горем не только для его родных, но и коллег. Многие знаменитости почтили память актера в соцсетях.

Российская певица с украинскими корнями Лолита Милявская в своем Instagram опубликовала фрагмент спектакля "Юнона и Авось", где Николай Караченцов исполняет песню "Ты меня на рассвете разбудишь". "Один из лучших.. Легендарный… Живой…", - написала Лолита.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)

Алла Пугачева оставила лаконичную фразу: "Прощай, Коля!". Почтил память актера и супруг российской примадонны - шоумен Максим Галкин.

"Спасибо Николаю Караченцеву что расширял для нас горизонты и забрал много людской боли себе. Сил у него больше не осталось..... Царствия небесного", - написал актер Александр Олешко.

Слова скорби выразил и Андрей Чадов: "Умер Николай Караченцов. Эпоха. Хотел что-то написать.. но нет слов. Светлая память большому человеку и актеру!".

А Дмитрий Шепелев рассказал, что они с актером встречались этим летом в Израиле для интервью. "Конечно, для меня история борьбы Николая Петровича неотделима от истории преданности и самопожертвования его жены Людмилы Андреевны Поргиной. Спасибо вам за любовь, за ваше мужество, за веру вопреки страху и обстоятельствам. Мои искренние соболезнования", - добавил он.

"Год назад Коля подарил мне свою книгу "Я не ушел..."... а сегодня все-таки ушел... стремительный, спортивный, теннисист, гениальный Резанов... Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу... А автограф на книге он написал сам: "Игорь! Родной! Спасибо тебе за нашу дружбу"... мне писали сомневающиеся: в его состоянии он не мог сам написать... а он смог! Он многое мог... Прощай, Коля!", - написал певец Игорь Николаев.

О смерти российского артиста высказался и украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко (Потап). "Мастер ушел...", - написал он.

Наташа Королева: "Покойся с миром, любимый артист!".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наташа Королева (@koroleva__star)

Напомним, что Николай Караченцов скончался утром в пятницу, 26 октября. Артист умер за день до своего дня рождения. Последний год жизни Караченцов боролся с онкологией, в 2017 году ему поставили диагноз - рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль была неоперабельной. В день похорон в театре "Ленком" покажут рок-оперу "Юнона и Авось", в которой актер исполнял роль графа Резанова.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях