Лайм

Умер создатель сериала "Баффи - истребительница вампиров"

Умер Роб Дехотел

В США на 52 году жизни скончался писатель, автор сценария легендарного сериала "Баффи - истребительница вампиров" Роб Дехотел.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Официальная причина смерти сценариста пока не названа. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа. У писателя осталось двое детей.

Роб Дехотел также известен по работе над такими сериалами, как "Шоу 70-х", "Настоящая кровь", "Все схвачено", "Майк и Молли", "Холостяк Гарри" и другим. А в начале своей карьеры работал помощником сценариста в мыльной опере "Санта-Барбара".

"Баффи - истребительница вампиров" - молодежный телесериал о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами. Первый сезон сериала вышел в 1997 году. Главную роль в картине сыграла Сара Мишель Геллар.

Кадр из сериала "Баффи - истребительница вампиров"

Напомним, что ранее в Соединенных Штатах Америки скончался Стивен Хилленберг - создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Причиной его смерти стала страшная болезнь - боковой амиотрофический склероз. После кремации прах Хилленберга развеяли в море, недалеко от побережья Калифорнии.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях