Лайм

В России умер режиссер культовой передачи для детей

Режиссеру было 52 года

В Москве на 53-м году жизни скончался драматург, актер и режиссер легендарной детской программы "Спокойной ночи, малыши!" Дмитрий Калинин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя театра, где работал артист.

Отмечается, что последние месяцы Калинин тяжело болел. Сердце режиссера перестало биться 20 декабря. Прощание с драматургом состоится в понедельник, 24 декабря. Место похорон пока не называется.

Дмитрий Калинин известен работой с детьми. В 1994 году он организовал театральную детскую студию "Я сам артист". А также был режиссером и одним из авторов легендарной передачи "Спокойной ночи, малыши!". Режиссер снял немало ярких выпусков, и даже был награжден премией "Тэффи" в составе авторской группы.

"Спокойной ночи, малыши!" - советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Первый выпуск программы вышел на экраны 1 сентября 1964 года.

Сюжет передачи состоит из поучительной истории, в которой принимают участие кукольные персонажи - поросенок Хрюша, пес Филя, зайчик Степашка и другие. Ближе к концу программы показывается мультфильм.

Напомним, что ранее в Соединенных Штатах Америки скончался Стивен Хилленберг - создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Причиной его смерти стала страшная болезнь - боковой амиотрофический склероз. После кремации прах Хилленберга развеяли в море, недалеко от побережья Калифорнии.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях