Лайм

Умер родившийся в Украине известный комик

Умер Семен Лившин

На 80-м году жизни скончался известный сатирик, автор первой одесской команды КВН Семен Лившин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его друг писатель Валерий Хаит.

По его словам, комик умер в американском городе Сан-Диего, где жил последние годы. Сердце Лившина остановилось в ночь на 18 января. "Ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин", - написал Хаит.

Писатель рассказал, что познакомился с сатириком еще в 1966 году, когда они вместе были участниками КВН. "Семен поразил меня мгновенно своим умением импровизировать на любую тему. При этом юмор его был плотным, насыщенным, это была настоящая литературная игра словами", - отметил писатель.

Семен Лившин родился 9 января 1940 года в Одессе. Работал в газете "Комсомольская искра", затем 13 лет возглавлял отдел сатиры и юмора "Антилопа-Гну" в издании "Вечерняя Одесса".

Позже уехал в Москву, где работал в "Известиях", а потом создал журнал "Магазин Жванецкого". Через время Лившин с семьей перебрался в США, где продолжил редакторское дело. Там он создал юмористическую газету О*КЕЙ!

Ранее сообщалось, что в Тернополе погиб украинский актер и драматург Петр Ластивка-старший. Народный артист Украины сгорел в своей квартире.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях