Лайм

Известный российский артист признался, что теряет зрение

Юморист рассказал, что ему "перестала помогать либеральная оптика"

Российский артист эстрады Ефим Шифрин на странице в Instagram пожаловался на проблемы со здоровьем.

По словам 62-летнего юмориста, его стало подводить зрение. И скоро ему придется проститься с одним из своих родных хрусталиков.

"Из примет старости могу подтвердить только ослабевшую память на имена, стойкое нежелание бывать на открытиях и премьерах и резко укоротившуюся продолжительность телефонных бесед. Из признаков помельче отмечу умерившуюся плотоядность, а иногда и вовсе отвращение к мясному столу и, видимо, связанную с этим - погасшую полемическую активность. Возможно, отлучки либидо стали чуть более продолжительными, но и в лучшие поры моё смятение на этот счет всегда зависело от количества работы, теперь же любовные страсти иногда представляются мне в комическом ключе, а сам коитус и вовсе кажется суррогатом юмористического представления. Относительно слуха могу точно сказать, что по-прежнему сумею различить зловещий шепот за своей спиной, но теперь уже ни за что не заставлю себя на него обернуться. Зрение, увы, все больше подводит меня, и дело даже не в том, что мне, очевидно, скоро придется проститься с одним из своих родных хрусталиков. Мне перестала помогать либеральная оптика, с помощью которой я, в общем-то, пытался различить и понять этот мир. Видимо, неустанное чтение сделало меня консервативнее, чем этого хотелось бы всему моему окружению: им кажется, что я плачу за свою слепоту страшную цену или даже в худшем случае имею за это какой-то тайный профит, а я все меньше сомневаюсь в том, что с каждым днем начинаю просто лучше видеть", - поделился Ефим.

Актер рассказал о проблемах со здоровьем

Напомним, на 33-м году жизни внезапно скончался американский комик, актер и сценарист Кевин Барнетт. Он умер во время отпуска в Мексику.

Ранее сообщалось, что российская певица Любовь Успенская поведала о потери родного человека. Артистка стала героиней передачи Жасмин под названием "Душевный разговор", в которой призналась, что ее мама умирала мучительной смертью.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях