Лайм

В США умер лауреат двух премий "Грэмми"

Умер певец Джеймс Ингрэм

В США на 67-м году жизни скончался американский певец и продюсер, двукратный лауреат премии "Грэмми" и номинант на "Оскар" Джеймс Ингрэм.

О смерти музыканта на своей странице в Twitter рассказала его подруга Дебби Аллен.

"Я потеряла своего дорогого друга и творческого партнера Джеймса Ингрэма. Его всегда будут любить и помнить за гениальность, любовь к семье и человечность. Я счастлива, что была так близко с ним знакома", - написала она.

Как сообщает TMZ, Ингрэм скончался от рака мозга. С этим страшным недугом он боролся последние несколько лет.

Ингрэм родился 16 февраля 1952 года в Акроне, Огайо (США). Свою музыкальную карьеру Джеймс начал в 1970-х как участник группы Revelation Funk. После распада коллектива музыкант ушел в сольное плаванье.

Наибольшую известность ему принесли песни Baby, Come to Me и How Do You Keep The Music Playing? (записанные совместно с Патти Остин), а также композиция I Don’t Have The Heart.

Ингрэм дважды получал "Грэмми" (за песни One Hundred Ways и Yah Mo B There). А за композиции к фильмам "Джуниор" и "Бетховен 2" был номинирован на премию "Оскар".

Напомним также, что в Париже скончался французский композитор и пианист Мишель Легран. Ему было 86 лет. Он был единственным композитором, который завоевал три премии "Оскар" и пять "Грэмми" в номинации "Лучшая музыка".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях