Лайм

Стало известно о многомиллионном наследстве актера Юрского

Каким имуществом владел артист

Ушедший из жизни российский и советский актер Сергей Юрский, который прославился благодаря роли Остапа Бендера, оставил многомиллионное наследство.

Об этом сообщает "Дни.ру" со ссылкой на адвоката.

За свою жизнь Юрский приобрел недвижимость в Москве и Подмосковье, автомобиль и некоторые ценные произведения искусства. По оценкам риелторов, стоимость его подмосковной дачи составляет около 30 миллионов рублей, а квартира в Москве, в которой скончался актер, - 18 миллионов рублей. Стоимость авто также оценивается в несколько миллионов.

Отмечается, что наследство достанется вдове актера Наталье и дочери Дарье. Они вступят в наследственные права сразу после похорон.

"Наследники первой очереди – это жена, родители и все дети, независимо от того, рождены ли они в браке. Все имущество Сергея Юрского должно быть в равных долях поделено между вдовой и дочерью. Как правило, в таких случаях проблем не возникает и до суда не доходит", - пояснил адвокат.

Напомним, что Сергей Юрский умер 8 февраля. Актер долго болел и скончался от остановки сердца. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище в Москве.

Наибольшую известность ему принесла роль Остапа Бендера в фильме "Золотой теленок". Он также запомнился по роли дяди Мити в комедии "Любовь и голуби" и Груздева в фильме "Место встречи изменить нельзя".

Кадр из фильма "Любовь и голуби"

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях