Лайм

В России умер известный поэт

Мужчина скончался в Петербурге

27 февраля скончался знаменитый российский поэт и прозаик Глеб Горбовский. Мужчина умер на 88 году жизни.

О случившемся сообщил на своей странице в Facebook издатель Евгений Жуков. "Сегодня, в 4 часа утра в Петербурге, на 88-м году жизни умер Поэт Глеб Яковлевич Горбовский..." - говорится в сообщении. Причина смерти пока не уточняется, как и дата и место церемонии прощания. Родственники поэта пока также не дают никаких открытых комментариев.


О смерти поэта сообщили в соцсети

Глеб Горбовский начал писать в 16 лет. Перед началом творчесткого пути он побывал в детдомах, колонии для совершеннолетних, отслужил в стройбате и вылетел из Ленинградского полиграфического техникум. Эта непростая биография не помешала ему стать членом союза писателей СССР, лауреатом Государственной премии РСФСР, обладателем ордена "Знак почета", преми "Золотое перо" Межрегионального Союза писателей Северо-Запада, нескольких медалей и многих других наград. Что касается личной жизни Горбовского, о ней говорят не много, писатель предпочитал не распространяться о семейных делах. Но известно, что мужчина был женат четыре раза и что у него есть трое детей.

Напомним также, что ранее скончался известный британский музыкант. Ушел из жизни основатель и вокалист популярной в 80-е годы прошлого века поп-группы Talk Talk. Печальную новость сообщил в Facebook бас-гитарист коллектива Пол Уэбб. "Шокирован и опечален известием о смерти Марка Холлиса. Он был гением в музыке, и для меня было честью выступать с ним в одной группе", - написал Уэбб.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях