Лайм

Стала известна причина распада группы "Ленинград"

Сергей Шнуров объяснил свое решение

Российский музыкант Сергей Шнуров объяснил, чем вызвано его решение распустить группировку "Ленинград" и устроить прощальный тур.

Об этом он рассказал в интервью РБК.

"Из каждого утюга звучало, что мы скатываемся назад в 1990-е, что у нас эпоха застоя. Я подумал, если у нас эпоха застоя, давайте и музыка будет застоя. Я стал размышлять категориями и музыкальными паттернами, которыми мыслил любой советский композитор, - то закулисье, которое имел в виду каждый советский композитор, я вывалил на сцену", - рассказал музыкант, добавив, что закрывает "Ленинград", потому что эпоха застоя, на его взгляд, закончилась.

Однако Шнуров не исключает, что может собрать группу через какое-то время. Кстати, в 2008 году коллектив уже прекращал свое существование, однако спустя два года группа возродилась.

Напомним, что 20 марта Сергей Шнуров заявил в своем Instagram, что предстоящий тур "Ленинграда" станет для коллектива последним.

Ранее сообщалось, что киевская группа Panivalkova, которая принимала участие в Национальном отборе на Евровидение-2017 прекратила свое существование.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях