Лайм

Смерть Булдакова: что звезда фильма "Особенности национальной охоты" говорил об Украине

Актер был занесен в "Миротворец"

На 69-м году жизни скончался легендарный российский актер театра и кино Алексей Булдаков. Согласно предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Булдаков стал знаменитым благодаря таким фильмам, как "Особенности национальной охоты", "Операция "С Новым годом!", "Особенности национальной рыбалки", "Кому на Руси жить…", "Ширли-мырли" и многим другим.

Кроме того, актер "прославился" своей поддержкой аннексии Крыма. В 2014 году Булдаков был одним из многочисленных деятелей культуры РФ, подписавших письмо в поддержку президента России Владимира Путина и оккупации полуострова.

"Я уже подписал. Мне звонят, говорят: а можно комментарии? Какие комментарии? Получается, что я начинаю оправдываться. Ну, это глупо",- заявлял актер.

В то же время Булдаков верил в "единый народ" и отрицал возможность войны между Россией и Украиной.

"Я молю Бога, чтобы… не дай Бог. Сколько украинцев живет на Руси и россиян в Украине. Родные, близкие, сватья, мужья. Как можно стрелять в единый народ в принципе? Это нереально просто. Лично для меня это будет катастрофой. У меня столько друзей здесь. Я не знаю. Я даже допустить себе не могу, что это может произойти", - признавался актер.

В ноябре 2017-го Алексей Булдаков попал в "чистилище" сайта "Миротворец".

Булдаков в фильме "Особенности национальной охоты"

Ранее сообщалось, что на 84-м году жизни скончался легендарный советский и российский актер Сергей Юрский. Чем запомнился "Остап Бендер" и что он говорил об Украине читайте здесь.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях