Лайм

Джамала выпустила клип на саундтрек к историческому фильму о Голодоморе в Украине: видео

В ролике показаны кадры из фильма "Цена правды"

Украинская певица Джамала презентовала клип на саундтрек к нашумевшему фильму "Цена правды", рассказывающий историю валлийского журналиста Гарета Джонса, который первым открыто заговорил о Голодоморе в Украине.

Премьера видео на песню с одноименным названием состоялась 21 ноября на YouTube-канале певицы. Музыку к треку Джа написала сама, а слова – в соавторстве с Викторией Платовой.

В ролике показано, как артистка исполняет песню на сцене вместе с симфоническим оркестром, а также можно увидеть кадры из фильма.

"Летом мне раскрыли тайну фильма "Цена правды" и предложили написать саундтрек. Сюжет и сама история меня так впечатлили, что я села и написала песню в тот самый миг. Усомнилась. Не понравилось. Сделаю другую. Затем снова пересмотрела тизер, прочитала все, что смогла о Гарете Джонсе, о голодоморе, о силе этих людей и настоящей цене правды. И написала новую песню. "О, уже лучше", - сказала уверенно я себе и позволила показать ее продюсерам фильма… И вот вчера сняли видео с Екатериной Царик и Юрием Королем", - поделилась на днях певица в своем Instagram.

Фильм "Цена правды" создан в копродукции Великобритании, Польши и Украины. В широкий прокат картина выйдет 28 ноября. А телевизионная премьера состоится в 2020 году.

  • Группа ТНМК и Минкульт выпустили клип об истории Украины. В нем за 5 минут и 43 секунды показаны ключевые события истории нашей страны, начиная от трипольцев и заканчивая современностью.
  • Иван Дорн скопировал Олега Скрипку в ремейке знаменитого музыкального видео "ВВ". Клип на песню "Танці" считается первым в украинском шоу-бизнесе.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал TheLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях