Лайм

Coldplay отказались от гастролей по необычной причине: фаны рискуют никогда не увидеть их на сцене

Авиаперелеты пагубно влияют на окружающую среду, и Coldplay это не устраивает

Британская группа Coldplay прекращает мировые гастроли до тех пор, пока дальние путешествия и концерты не станут полезными для окружающей среды. Об этом фронтмен Крис Мартин заявил BBC News.

В середине ноября группа выпустила альбом "Everyday Life", и в настоящее время находится в Иордании. Неясно, как музыканты туда попали, но турне в поддержку альбома они проводить не будут.

"Мы не гастролируем с этим альбомом. Год или два у нас уйдет на то, чтобы понять, как наши туры могут стать не просто щадящими, но и выгодными [для окружающей среды]", - сказал Мартин, который помимо музыкальной карьеры активно занимается благотворительностью и экоактивизмом.

"Наш следующий тур будет наилучшей версией из возможных, экологически… Самое сложное - это вопрос перелетов. Но, например, мы мечтаем о том, чтобы у нас было шоу без одноразового пластика, чтобы оно было в основном на солнечной энергии", - говорит музыкант.

В 2015 году Крис Мартин стал креативным директором фестиваля Global Citizen Festival, целью которого является поддержка устойчивого развития окружающей среды и борьба с нищетой. В 2019 году его участник Леонардо ДиКаприо выступил в поддержку 16-летней Греты Тунберг, которая также отказалась летать на самолетах из-за их углеродного следа - выброса парниковых газов.

  • Звезда Spice Girls пожаловалась на безденежье и отсутствие работы в США. Британская певица не верит, что в Америке ее ждет безбедное будущее.
  • Джамала выпустила клип на саундтрек к историческому фильму о Голодоморе в Украине. В ролике показаны кадры из фильма "Цена правды".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал TheLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях