Лайм

Джамала исполнила свою победную песню на домашнем концерте Евровидения: видео

Онлайн-выступление певицы состоялось 10 апреля

Несмотря на то, что Евровидение-2020 в этом году отменили, организаторы конкурса решили сделать серию домашних концертов на YouTube, чтобы сплотить и подбодрить европейцев в дни карантина. В Eurovision Home Concerts приняла участие и украинская певица Джамала.

Выступление артистки состоялось 10 апреля. Джамала исполнила песню "1944", которая принесла ей победу на Евровидении в 2016 году. Запись онлайн-выступления уже доступна на YouTube-канале певицы.

"Вы знаете, что конкурс Евровидение - это, прежде всего, конкурс песни. После победы я сталкивалась с мнением "ой, ну ты просто устанешь от этой песни, будешь ее петь так часто, что возненавидишь". Так вот, хочу сказать вам от всего сердца, что, слава Богу, не было ни одного дня, когда бы я пела 1944 и думала, что устала от нее. Наоборот! Это какое-то безумие, чем больше я ее пою, тем труднее мне справиться с эмоциями. Каждый раз будто впервые проживаю ее", - поделилась эмоциями певица.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

При записи видео Джамала и музыканты придерживались условий карантина - каждый играл и пел у себя дома.

По условиям Eurovision Home Concerts, участники должны исполнить не только свою песню, но и кавер-версию другого хита Евровидения на выбор зрителей. Джамала спела Arcade Дункана Лоуренса.

  • 18 марта организаторы Евровидения-2020 приняли окончательное решение отменить проведение песенного конкурса из-за эпидемии коронавируса. Конкурс Евровидение-2021 пройдет следующей весной также в Роттердаме (Нидерланды).
  • Вскоре после этого в EBU помимо серии домашних концертов анонсировали масштабное онлайн-шоу с участием 41-го представителя стран-участниц и конкурсантов прошлых лет.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях