Лайм

Маша Ефросинина вспомнила детство в Керчи и объяснила, почему многие крымчане поддержали РФ

Телеведущая очень остро переживала аннексию Крыма

Маша Ефросинина в YouTube-программе "Ходят слухи" рассказала, как детство в Керчи помогло ей понять причину лояльности крымчан к российской аннексии 2014 года.

"Когда я услышала об этом, я была беременна, на 3 месяце. Я побежала в туалет и рыдала. Было ощущение, что у меня забрали родного человека. До этого я так сильно плакала только на папиных похоронах. И мой папа похоронен в Керчи, мы каждый год ездили туда, а со времени аннексии я не была в Крыму ни разу", - рассказала телеведущая.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Ранее в интервью Ефросинина называла крымский народ назвала "тихим, мирным, но приспособленческим". Она уверена, что будь люди другими, отдать Крым они бы не позволили. При этом звезда понимает, что могло побудить многих жителей полуострова отвернуться от Украины.

"Помню, когда заканчивала 11 класс, дедушка в своем кресле говорит: "Манянечка, что по телеку вот это говорят?" Я отвечаю: "Не знаю". Резко весь телевизор стал украиноязычным, и крымчане реально охренели. Их никто не подготовил. Дедушка в тот день напился. Его жизнь - это завод и телевизор. Тогда телевизор выключился дома, потому что мы не понимали ничего. В школе у нас был один час украинского языка в неделю, и то можно было написать заявление на отказ. Как правило, все писали, чтобы можно было английский подтянуть, дополнительные уроки математики взять, - вспоминает Маша. - Это вообще не делали для нас какой-то целью и нормой жизни. Украинский подавался как некое препятствие, нарушение свободы. Потом эта бедность всегда: "Киеву не до нас! Все корабли проходят мимо нас, мимо Керченского залива! Газа нет!"

Телеведущая рассказала, что у нее дома часто не было коммунальных удобств, а недовольство властью в Крыму сохранялось независимо от президентов.

"В моем детстве не было газа, воды и электричества. Как приготовить детям еду? А еще зима. Папа давал нам тулуп, зажигал свечку, мы делали уроки, а мама брала сухой спирт, разжигала его и ставила вчера или позавчера приготовленный плов. И так жило много семей. Потом времена изменились, но я отдаю себе отчет, почему произошел этот подставной и фейковый референдум. И поэтому я плакала в туалете, потому что, наверное, могла себе это объяснить, - говорит Ефросинина. - Попали в то самое место, где разогревался плов на сухом спирте, и на этом круто сыграли. Да, мы всегда в Крыму и считали, что нас где-то обделили. Что Украине не до нас. По всей стране люди считали, что президент должен прийти и сразу все починить, но у крымчан это все было гиперболизировано".

  • Также Маша Ефросинина раскритиковала бодипозитив, назвав его спекуляцией и оправданием лени. В качестве примера она привела своию историю с лишним весом.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях