Лайм

Принц Чарльз рассказал о последствиях коронавируса, от которых не избавился даже два месяца спустя

У принца Уэльского пропали вкус и обоняние

24 марта принц Чарльз узнал о заражении COVID-19 и уже через 7 дней сообщил о выздоровлении. Хотя коронавирус протекал у 71-летнего наследника престола в мягкой форме, последствия перенесенной инфекции до сих пор дают о себе знать. Чарльз посетил Королевскую больницу Глостершира и рассказал медицинским работникам, что потерял чувство вкуса и запаха.

Фото: instagram.com/clarencehouse

"Принц Чарльз действительно говорил о своем личном опыте, об этом он узнал из первых рук, - сказал изданию Daily Mail сотрудник больницы Джефф Уолл. - Он также говорил о своей потере обоняния и вкуса, и до сих пор это испытывает".

Потеря вкуса и запаха является ранним признаком COVID-19 и была распространенным симптомом среди пациентов. Исследование, опубликованное в июне в Европейском журнале отоларингологии, показало, что после COVID-19 люди продолжают испытывать проблемы с обонянием и вкусом. Среди 417 обследованных пациентов с легкой и умеренной формой коронавируса 88% жаловались на отсутствие вкуса после исчезновения всех симптомов, а 86% испытывали дисфункцию обоняния.

  • Ранее принц Чарльз пожаловался на вынужденную разлуку с семьей. В марте Елизавета II и принц Филипп укрылись от эпидемии коронавируса в Виндзорском замке, и Чарльз не видел отца даже в день его 99-летия.
  • Верховая езда с детства была любимым хобби Елизаветы II, и на карантине она не изменяет своим привычкам. Недавно 94-летнюю королеву сфотографировали на конной прогулке в саду Виндзорского замка.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях