Лайм

Маша Ефросинина, Потап, Ирина Билык и другие звезды поделились отношением к президентским наградам

Президент отметил талантливых украинцев из мира искусства и шоу-бизнеса

7 июля Владимир Зеленский раздал государственные награды по случаю Дня Конституции. Среди украинцев, чьи личные и профессиональные достижения отметил президент, оказались деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Своими эмоциями от почетных званий и орденов они поделились в социальных сетях.

Маша Ефросинина получила орден За заслуги III степени и вспомнила отца, который умер в 2000 году. Телеведущая уверена, что он гордился бы ее достижениями, а сама она собирается продолжить общественную работу с новыми силами.

"Вся моя деятельность вне телевидения всегда расценивалась мной как зов души, как определенная арендная плата за то, что меня любят люди и многие доверяют. Поэтому эта награда от государства за мою общественную и социальную деятельность стала не только полной неожиданностью, но и огромной ответственностью за дальнейшие шаги. Знаю, что много кто стирает языки в соцсетях из-за этих наград, и тут можете писать, что хотите. Но я засну с мыслью о своем папе, который точно сегодня плакал бы от счастья", - написала Ефросинина.

Фото: https://www.instagram.com/mashaefrosinina

Фото: https://www.instagram.com/mashaefrosinina

Ирина Билык орден Княгини Ольги III степени восприняла как ее общее с поклонниками достижение. "Если есть сильное государство Украина, то нужны государственные награды сильным и талантливым людям. Я благодарю за доверие и за любовь к моему творчеству всех, кто меня любит", – сказала певица.

Фото: https://www.instagram.com/bilyk_iryna/

Фото: https://www.instagram.com/bilyk_iryna/

Алексей Потапенко (Потап) счастлив, что государственную награду в Украине наконец-то получил хип-хоп исполнитель. "Меня много спрашивают, зачем это тебе, разве ты не народный любимец, разве ты не зарабатываешь, ты же автор суперхитов, ты же продюсер лучших проектов. Но никто из вас не знает, что у меня была такая детская дерзкая мечта, чтобы когда-нибудь артиста хип-хоп жанра наградили государственным отличием. И вот когда я почти забыл об этом - бамц! Заслуженный артист Украины! - написал он. - Это признание государством хип-хоп- и рэп-культуры в моем лице".

Фото: https://www.instagram.com/realpotap/

Тина Кароль была лаконичной, и на своей странице в Instagram лишь объяснила, за что в Украине дают орден Княгини Ольги. "Этой наградой удостаивают женщин за выдающиеся заслуги в различных сферах общественной деятельности, включая культуру и благотворительность", - написала она.

Фото: https://www.instagram.com/tina_karol/

Фото: https://www.instagram.com/tina_karol/

Звание заслуженного артиста Украины также присвоили Арсену Мирзояну. Певец поделился фото награды с поклонниками и написал: "Держу фасон. Спасибо!"

Фото: https://www.instagram.com/arsen_mirzoian/

Были среди награжденных и деятели искусства. Так, режиссер Нариман Алиев, выпустивший в 2019 году фильм "Додому", надеется, что государственная поддержка кинематографа поможет индустрии стать независимой. "Чтобы создалась индустрия, появился определенный план профессиональных людей, которые могут создавать... На этой базе будет зритель, и смогут приходить частные деньги и ресурсы, чтобы мы работали независимо, несмотря на государственные средства", – сказал он.

В социальных сетях ведутся жаркие дискуссии о том, кто из лауреатов получил свои награды заслуженно. "Машу люблю, восхищаюсь. Тут согласна на все 100%. Даже с Кароль все понятно. Она из тех, кто каждому президенту в пору. Но Потап, серьезно? Это уже действительно как посмеялся со всего доверенного ему народа. А Билык дал за 0 новых песен за последние два года. Какая власть, такие и фавориты", - пишут в комментариях. - "Какой вклад сделали Потап, Билык, Кароль в укрепление национальной безопасности, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины?" "Какая власть, такие и герои-передовики".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях