Лайм

Брижит Бардо - 86: как сегодня выглядит секс-символ 60-х

Как изменилась легендарная актриса

28 сентября знаменитой актрисе и модели Брижит Бардо исполнилось 86 лет. К этой дате мы решили узнать, как сейчас выглядит легенда кинематографа и рассказать вам о нескольких интересных фактах о ней.

Брижит Бардо в юностиФото: GettyImages

Брижит Бардо, звезда фильмов "И Бог создал женщину", "Если бы Дон Жуан был женщиной", "Три шага в бреду", "Восхитительная идиотка" и многих других в детстве была невероятно скромным ребенком.

Раскрыть уверенность в себе и избавиться от застенчивости Брижит помогли уроки танцев, на которые она ходила очень долгое время.

Брижит Бардо в юностиФото: GettyImages

Также Бардо начала свою карьеру вовсе не как актриса. Однажды ее мама открыла магазин модной одежды прямо у них дома, разместив его в нескольких комнатах квартиры.

Женщина очень любила дизайнера Жана Барте и решила не просто продавать одежду, а устроить показ его коллекции, элементами которой стала балетная атрибутика. В качестве одной из моделей, разумеется, была Брижит.

Там ее заметила знакомая семьи, на тот момент занимавшая должность главного редактора журнала под названием Jardin des Modes, и предложила Бардо сняться для их издания. Конечно же, бесплатно.

А вот так изменилась Брижит Бардо за годыФото: GettyImages

Но этот труд позже окупился сполна, ведь именно после этой съемки Бардо заметили в журнале Elle и пригласили на первую совместную съемку. За которую, к слову, начинающей звезде заплатили 50 фунтов стерлингов. С тех пор модельная карьера Брижит не прекращалась.

Были новые съемки для Elle и других всемирно известных журналов, работа со знаменитыми модными домами, брендами, стилистами и дизайнерами. Имя "Брижит Бардо" стало иконой мира моды благодаря врожденному таланту модели и ее неповторимой харизме.

В кино Бардо попала благодаря небольшой выходке. В 1953 году она приехала на Каннский кинофестиваль, и отправилась на пляж, где отдыхали все звезды. Там Брижит показала все свои прелести в достаточно откровенном бикини, чем сразила наповал репортеров и фотографов, которые сразу принялись ее снимать.

После этих снимков Брижит многие увидели, и красотке с потрясающей фигурой начали регулярно предлагать все новую и новую работу в кинематографе.

Брижит Бардо: интересные факты

  • Помимо актерской карьеры и моделинга Брижит Бардо также занимается музыкой. Звезда является певицей и даже иногда сама пишет песни. Хотя когда-то во время съемок актрисе сказали, что у нее совсем нет голоса.
  • Бардо является извесной защитницей животных. Именно благодаря ее усилиям французскому правительству пришлось обязать мясников использовать более гуманные методы забоя скота. До того, как за дело взялась Брижит, животных не оглушали, а оставляли умирать в муках.
  • Именно упомянутая выше выходка на Каннском фестивале стала началом эры моды на бикини. Бардо умудрилась не только привлечь к себе внимание нужных людей и стать звездой, но и запустить тренд на эти сексуальные купальники.
  • Многие мировые звезды стали поклонниками Брижит. Например, Джон Леннон и Пол Маккартни, с первым Бардо виделась лично. The Beatles даже хотели снять вместе с актрисой совместный художественный фильм, но этой затее не суждено было осуществиться.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме