Лайм

На "Мисс Вселенная" подают в суд за скандал с короной: опубликованы фото и видео

Организаторов конкурса хотят засудить за моральный ущерб, нанесенный всему колумбийскому народу

Скандал недавно завершившегося конкурса "Мисс Вселенная 2015" продолжается. Представители адвокатской фирмы De la Espriella Lawyers Enterprise, которые редставляют интересы обиженной конкурсантки, сообщили о своих планах составить иск в связи с событиями, произошедшими на конкурсе красоты "Мисс Вселенная".

Скандал на мероприятии, по мнению адвокатов, причинил обиду всему населению Колумбии.

Ведущие специалисты адвокатской компании De la Espriella Lawyers Enterprise сообщили, что на данный момент приступили к подготовке судебного иска, касающегося недавнего скандала на известном конкурсе красоты "Мисс Вселенная".

Отметим, в воскресенье ведущий мероприятия комедиант Стив Харви в прямом эфире объявил победительницей конкурса колумбийку Ариадну Гутьеррес, пишет "Телеграф".

Расплакавшейся от счастья девушке вручили корону и подарки. Однако после нескольких минут ликования участницы из Колумбии, Харви сообщил, что произошла нелепая ошибка, а конкурс на самом деле выиграла представительница Филиппин.

Колумбийские адвокаты уверены, что подобными действиями ведущий "Мисс Вселенная-2015" нанес оскорбление не только Гутьеррес, которая представляла на конкурсе свою страну, но и всем 40 миллионам жителей Колумбии.

Об этом сообщается в Twitter адвокатской фирмы. "Корона - это право, полученное нами, и нас не могут лишить ее. Сейчас мы составляем иск", - говорится в сообщении.

"Размер ущерба просто неоценим", - отмечает адвокатское бюро.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году обладательницей титула "Мисс Вселенная-2015" со скандалом стала представительница Филиппин, 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы