Лайм

Автор неофициального гимна Украины прокомментировал скандал на его концерте

Тарас Петриненко считает, что произошла провокация

Концерт украинского музыканта Тараса Петриненко во Львове ознаменовался скандалом из-за артистов, выступавших на разогреве. Некоторые из них пели на русском языке.

Артист прокомментировал случившееся в интервью изданию "Високий замок online".

"Мы не впервые приезжаем на новогодние праздники на сборные концерты. Мне предложили и на этот раз принять участие в таком сборном концерте во Львове.

На афише были указаны артисты, которые должны также принимать участие в нем. Затянулось выступление предыдущих исполнителей, а кто-то из журналистов дописался до того, что меня как будто вообще не было на этом концерте.

Львовян возмутило то, что кто-то пел на русском языке. Меня зовут Тарас Петриненко, а не Карина Плай. Я не отвечаю за других исполнителей и за то, что они выполняют. Я такой же приглашенный певец, как и они. Меня обвиняют в чем-то, чего я не могу понять, почему я должен за кого-то отвечать? Возможно, это какая-то провокация. Не знаю, что в таких случаях говорить, но мне обидно.

Единственное, что могу с уверенностью сказать, что больше петь в сборных концертах я не буду. Буду приезжать с сольниками, со своей программой, за которую буду отвечать, — от начала и до конца".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы