Лайм

Пусть поют медведям: как украинские звезды зарабатывали в России

Ротару, Лорак и Лобода спели для российских зрителей: фото, видео и реакция соцсетей

Зимние праздники всегда были для звезд шоу-бизнеса отличным способом заработать, в том числе, в РФ. Многие украинские артисты и в этот раз не пренебрегли предложением выступить в России ради хорошего гонорара, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию. "Лайм" собрал информацию о том, кто же из украинских исполнителей отправился в погоню за "длинным рублем".

Одной из интриг нынешней новогодней ночи был вопрос, кто же из украинских артистов выступит на российских телеканалах. Прогноз оказалось сделать несложно. На российских новогодних огоньках блистали такие живущие в РФ украинские звезды как Ани Лорак, Вера Брежнева, Таисия Повалий.

Что действительно удивило блогеров, так это появление на российском ТВ Софии Ротару, которая живет на два дома в Ялте и в Киеве. В социальных сетях резко осудили выступление обладательницы звания Герой Украины в новогодней телепрограмме российского канала. Ротару вышла с песней "Не забывай меня".

А вот то, что Ани Лорак станет одной из главных звезд новогоднего шоу на телеканале "Россия", можно было понять еще задолго до боя курантов, благодаря снимкам в Instagram певицы и ее фанатов.

В соцсети то и дело публиковались фото певицы в концертных платьях. Она позировала с Григорием Лепсом и Филиппом Киркоровым на фоне новогоднего антуража.

Кроме того, Ани Лорак на выступлениях в России составили компанию Светлана Лобода, живущая в Киеве, и Алина Гросу, переехавшая в Москву.

Лобода и Лорак во время зимних праздников побывали на открытии российского горнолыжного курорта в Сочи.

Когда официальная часть программы завершилась, артистки отправились продолжать банкет с такими российскими артистами как Сергей Лазарев, группой Константина Меладзе M-BAND и Родионом Газмановым. Исполнителей пригласили на закрытую вечеринку по случаю открытия ювелирного бренда Григория Лепса. Там Лорак и Лобода поздравили виновника торжества и развлекли гостей своими выступлениями.

Также в Сочи во второй раз состоялся фестиваль Григория Лепса "Рождество на "Роза Хутор". В течение трех дней, с 7 по 9 января, приглашенные звезды и друзья артиста выступали на сцене.

Лобода исполнила на сцене свой популярный хит "Пора домой", а Лорак композицию "Корабли". В конце вечера звезды вместе с организатором мероприятия спели его песню "Самый лучший день". Гросу исполнила песню "Рождественская".

Кстати, в августе 2015 года Григорию Лепсу СБУ запретила въезд на территорию Украины из-за поддержки агрессии РФ против Украины.

Пользователи соцсетей не остаются равнодушными к выступлениям украинских исполнителей в России. Так, например, концерты Ани Лорак в США призывали сорвать представители украинской диаспоры. "В память о всех погибших за нашу Украину, в честь тех, кто рискует жизнью за нашу Украину и за будущее нашей Украины, объединимся и не допустим концерта... в Чикаго, да и во всей Америке, 17 января 2016 года. Пусть поет сибирским медведям! Там ей место!" — написала в соцсети Facebook украинская эмигрантка из Львова Диана Голдак. В результате пикет численностью 30 человек встретил певицу криками "Ганьба!" в Чикаго.

Раздавались также призывы к американским властям не выдавать Ани Лорак въездную визу. Сама певица заявляет, что "ее искусство вне политики".

Кроме того, пользователи призывают забыть об Ани Лорак.

Алина Гросу получила неодобрительную реакцию подписчиков Instagram, которые считают, что теперь ей стоит навсегда остаться в России.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы