Лайм

Pussy Riot сделали эротичный антипутинский клип: опубликовано видео

Скандальная панк-группа Pussy Riot выпустила клип о генпрокуроре РФ Юрии Чайке

Панк-группа Pussy Riot, известная своими скандальными акциями, выпустили клип Chaika, посвященный генпрокурору России Юрию Чайке.

Главную роль в клипе исполнила Надежда Толоконникова. Она и другие участницы группы, одетые в форму, перечислили раскрытые Фондом борьбы с коррупцией факты о семье Чайки. Отметили, как он якобы "решает вопросы". Визуальный фон клипа демонстрирует людей с мешками на голове и виселицы. Песня была записана в середине декабря в Лос-Анджелесе, а клип снят в январе в Москве, сообщает "Сноб".

"Чайка выступает перед своими сыновьями и сторонниками на тему того, как правильно убивать и воровать так, чтобы при этом не попасться и материально процветать", — объяснила Толоконникова замысел клипа.

Песня была записана в поддержку основателя ФБК и лидера Партии прогресса Алексея Навального. "Расследование фонда Навального очень сильно повлияло на меня. Подобная публикация — это очень смелый, даже героический жест", — сказала Толоконникова.

По словам участницы группы, клип был задуман как "художественный рассказ о современной России", и его целевая аудитория — россияне. "Когда мы сделали "Чайку", я спрашивала себя: "Поймут ли его мои сокамерники или нет?" И каждый раз я отвечала себе: "Да, они поймут", — рассказала Толоконникова.

"Будь смиренным, быть кротким, не заботься о тленном, властью, данной Богом, будь навеки верным", — поют девушки.

Осторожно! В клипе звучит ненормативная лексика!

Как сообщал "Лайм", в Украине назвали хит о рубле певицы Машани операцией спецслужб Путина.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы