Лайм

Российский депутат придумал антиукраинскую провокацию для "Евровидения"

Милонов придумал, как уязвить Украину

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (РФ) Виталий Милонов считает, что Россия и Польша могут совместно выступить с песней о "Волынской резне" поляков 1943 года на песенном конкурсе "Евровидение-2016".

Об этом сообщает ТАСС.

С такой инициативой депутат решил обратиться к польскому оргкомитету конкурса после того, как Украина выдвинула на "Евровидение" певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар.

"Музыка, кино, театр, художественный перфоманс перестали быть языком творчества, и конкурс "Евровидение" также превратился в площадку для политических битв. В этом году мы готовимся к очередной провокации на этом конкурсе. Зачинщиком намерена выступить Украина: в прессе сообщается о том, что их конкурсант намерен выступить с песней, имеющей явный антироссийский и политический контекст", заявил депутат.

По его мнению, "намеренное обострение политических болезненных точек не способствует межнациональному диалогу и скорейшей интеграции в дружную семью европейских народов независимой Украины".

Он считает, что подобную точку зрению разделяют многие и в Польше.

Депутат "в качестве народного дипломата" предложил России и Польше "объединить творческие усилия и выставить на этот конкурс единого исполнителя, который бы спел о "подвигах" украинских "патриотов" в Волыни и в других местах во время Второй мировой войны".

"Возможно, такая наша совместная акция смогла бы несколько вразумить нашего младшего родственника", отметил Милонов.

"Волынская резня" один из наиболее кровавых эпизодов украинско-польского конфликта. В 1943 году Украинская повстанческая армия начала массовые убийства этнического польского населения на территории Волыни. По некоторым оценкам, число погибших тогда поляков составило не менее 30-40 тыс. человек.

Как сообщал "Лайм", Джамала рассказала, как ей помогает Россия в продвижении ее песни для "Евровидения-2016".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы