Лайм

В сети поразили историей об одной из самых высокооплачиваемых женщин в США

Российский блогер рассказал о роботе будущего

Российский блогер и журналист Кирилл Мартынов поразил сети удивительной историей об американском предпринимателе, который открыл компанию по производству роботов-копий людей.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Сейчас я вам расскажу страшный сон консерватора. Все самые жуткие фантазии про одноногую чернокожую лесбиянку ― просто ерунда по сравнению с тем, что на самом деле происходит в мире. Мартин Элиан Ротблатт (Martine Aliane Rothblatte) ― американский юрист и предприниматель, трансгендер и, что забавно в этом контексте, самая высокооплачиваемая женщина ― председатель совета директоров в США, ― открыла технологическую компанию Terasem Movement.

Задача последней ― делать роботов-копии ваших близких. Особенно на тот случай, если они умрут. Знаете, как в случае с чучелами любимых домашних животных, поясняет руководитель компании, но только намного лучше", ― описывает Мартынов американское новшество.

Следует отметить, что у Мартина Элиана Ротблатт есть уже работающий прототип, сделанный, разумеется, в честь ее собственной жены ― чернокожей Бины Аспен, с которой у них, к слову, четыре собственных и один приемный ребенок.

Прототип называется Bina48, стоит на сегодняшний день 150 тыс. долларов (штучное производство), но в будущем, как предполагает Мартынов, будет не дороже робота-пылесоса.

Bina48 представляет собой андроида в виде бюста женщины, сделанного с использованием искусственной кожи. Она оперируют около 100 часами аудиозаписей Бины Аспен и способна воспроизводить ее воспоминания, манеру речи и убеждения.

"Ясно, что это самый первый прототип. Около 56 тысяч людей в мире сейчас заняты созданием своих "майндфайлов", из которых в будущем могут быть изготовлены андроиды-клоны", — резюмирует российский блогер.

"Ой, мой клон вообще будет просто сделать, он будет только обнимать любимых и критиковать с левых позиций градостроительные решения. Теперь и умереть не страшно", "Это еще шедевр интеллекта. Мой будет просто сидеть за столом, пить пиво и ругаться матом. Можно сделать хоть сейчас, на последнем iOS или Андроиде", "жутковатая хрень, если вдуматься", "Концепция цифрового бессмертия несколько ущербна, на мой взгляд. Это такой современный вариант древнеегипетской мумификации", "А пить с ним можно будет?" — иногда иронично, иногда всерьез комментируют пользователи Facebook.

Как сообщал "Лайм", голливудская звезда Вэл Килмер похвастался успехом фото своей матери.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы