Лайм

В сети ажиотаж вокруг секретной дачи Медведева

На 80 гектарах секретной резиденции премьер-министра РФ нашелся даже домик для уточки

Сети взорвала новость российского оппозиционера Алексея Навального о нахождении секретной резиденции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, площадь которой по предварительным подсчетам составляет порядка 80 гектаров.

Видеосъемкой закрытой территории Навальный поделился на личном канале в YouTube.

Как выяснилось позже, так называемая дача премьер-министра Медведева, которую на данный момент оценивают в 25-30 миллиардов рублей, была построена на средства благотворительного фонда "Дар". При том, что резиденцию называют секретной, сам чиновник не особо скрывал свою недвижимость и пребывание там. Время от времени Медведев публиковал в сети фотографии своих прогулок по лесу, хвастался собранными грибами, а при этом указывал на фото геолокацию местности.

Таким образом глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сумел отыскать загородную дачу политика, не забыв снять ошеломительных масштабов территорию с высоты птичьего полета.

На территории резиденции, обнесенной 6-метровым забором, можно рассмотреть десятки различных зданий, включая коттеджи, гостиницы, масштабные автостоянки, а также исторические усадьбы, которым причисляют 1775 год постройки. На даче Медведева расположен теннисный корт, лыжный спуск и подъемники, огромные теплицы, а также личный пруд, в котором Навальный отметил и домик для уточки.

Новость оппозиционера в буквальном смысле взорвала социальные сети. Блогеры ринулись комментировать ситуацию, осуждать Медведева и подшучивать над новоиспеченным образом премьера-дачника. Отдельную волну иронии вызвал и личный домик уточки, на который указал в своем видео Навальный.

В обсуждениях также вспомнили известное заявление Медведева "Вы держитесь", не обошлось без шуток и на эту тему.

Как сообщал "Лайм", Макаревич оригинально поздравил разочаровавшего его премьера РФ.

Читайте также на "Лайме" об ажиотаже вокруг бюджетной обуви Медведева.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы