Лайм

Украинские каналы оскандалились с сюжетом о смерти актрисы

В новостных передачах о смерти Валерии Заклунной "похоронили" других артисток

Два центральных украинских телеканала в своих сюжетах о смерти народной артистки Украины и России, выдающейся актрисы столичного театра им. Леси Украинки Валерии Заклунной перепутали ее с другими актрисами и случайно "похоронили" ее коллег Татьяну Ткач и Ольгу Матешко.

Об этом говорится в сообщении издания "Детектор медиа".

Дело в том, что в новостном выпуске телеканала "Интер" вместо Валерии Заклунной на заставке с горящей свечей было размещено фото молодой советской и российской актрисы театра и кино Татьяны Ткач. Обе артистки играли в легендарном фильме "Место встречи изменить нельзя", однако Ткач была подругой "Фокса", а Заклунная — "Горбатого".

На другом телеканале — "Украина" — редакторы отличились еще больше. Они перепутали не только актрис, но и названия фильмов. В их сюжете показали кадры из фильма "В бой идут одни старики" с актрисой Ольгой Матешко. Заклунная в этом фильме не играла вовсе. Видимо, они хотели рассказать о роли актрисы в фильме о летчицах - "В небе "ночные ведьмы".

В то же время эти вопиющие ошибки вызвали резонанс в сети. Так, директор pr-компании "Дель-Арте" Ольга Стельмашевская на своей странице в сети подметила эту оплошность.

На одном из телеканалов после этого скандала уже поспешили извиниться. Начальник отдела корпоративных коммуникаций медиа-группы "Украина" Елена Шрамко отметила, что уже проводятся разбирательства.

Однако на "Интере" пока никак не отреагировали на произошедшее и видео с вопиющей ошибкой еще вчера вечером находилось в открытом доступе на YouTube.

А по состоянию на утро вторника уже было удалено.

Как сообщал "Апостроф", журналисты вспомнили главные роли Валерии Заклунной.

Читайте также о том, как актеры рассказали об одной из самых красивых украинских актрис.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы