Лайм

РосСМИ оконфузились с новостью о завершении карьеры скандального Шнура

В России не поняли заявление Сергея Шнурова о последнем выступлении

Скандальный российский музыкант и бессменный лидер питерской группы "Ленинград" Сергей Шнуров (Шнур), который недавно выпустил новый клип на композицию "Обезьяна и Орел", сделал в сети заявление о последнем концерте коллектива в этом году, которое тут же подхватили СМИ и растолковали в неправильном ключе.

Об этом говорится в сообщении российского издания Lenta.ru.

Дело в том, что эпатажный музыкант в своем фотоблоге написал о последнем в 2016 году выступлении, а журналисты неверно истолковали написанное, подав материалы с сенсационными заголовками о распаде легендарной группы.

Поклонников буквально ошеломили заголовками: "Сергей Шнуров объявил о своем последнем публичном выступлении" и "Сергей Шнуров заявил об уходе со сцены".

Тем временем заявление Шнура звучало так:

Сергей Шнуров — российский рок-музыкант, киноактер, телеведущий, художник и композитор, лидер групп "Ленинград" и "Рубль". О Шнурове снята документальная лента с говорящим названием "Он ругается матом", а также немецко-русская картина "Мужчина, который поет".

Исполняет песни в жанрах гаражный рок, ска, панк-рок и русский шансон. В песнях повсеместно использует ненормативную лексику. На концерте в Нюрнберге (Германия) вышел на сцену голым.

Как сообщал "Лайм", скандальный Шнур устроил провокацию в Крыму.

Читайте также о том, как лидер "Ленинграда" прокомментировал новый скандальный клип.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы