Лайм

В СБУ прокомментировали возможную отмену "черных списков" ради Евровидения-2017

Очередной скандал вокруг «Евровидения»: смогут ли российские артисты и СМИ беспрепятственно попасть на песенный конкурс в Киеве?

Вокруг «Евровидения» разгорается очередной скандал: организаторы конкурса настаивают на беспрепятственном въезде в страну российских артистов и журналистов. Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с властями Украины и Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) о том, чтобы на время проведения в Киеве «Евровидения-2017» было отменено действие “черного списка” российских артистов, которым запрещен въезд на территорию страны, - об этом сообщили «Известия».

ЕВС (организатор конкурсов «Евровидение», «Детское Евровидение» и «Танцевальное Евровидение») обещает, что Украина будет подчиняться общепринятым нормам и не станет создавать проблемы также и с трансляцией музыкального конкурса для российских телеканалов и с аккредитацией для российских СМИ.

Пресс-служба СБУ прокомментировала Лайму возможность отмены “черных списков” ради конкурса, финал которого запланирован на 13 мая 2017 года в Киеве:

- У нас нет никаких “черных списков”. Мы не ведем никаких списков, мы принимаем решение по гражданам тех или иных стран, и это постановление можно отменить только через суд. По поводу того, будут ли допущены российские журналисты и артисты, - мы никогда никому не создаем никаких препятствий. Если есть законное решение о запрете въезда, то, конечно, эти люди не смогут сюда попасть, - заявили в пресс-службе СБУ.

Напомним, в список российских артистов и общественных деятелей, которым запрещен въезд на территорию Украины, попали Олег Газманов, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Иосиф Пригожин, Валерия (Перфилова) и другие. Демонстрация фильмов и передач с их участием также попали под запрет.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы