Лайм

Аврил Лавин наехала на Марка Цукерберга из-за экс-супруга

Канадская певица Аврил Лавин обвинила основателя Facebook в потокании издевательствам

32-летняя певица Аврил Лавин ополчилась на главу известной соцсети Марка Цукерберга.

Знаменитость уверена, что Цукерберг использует свой авторитет для поддержки распространения негатива в сети и интернет-травли, жертвами которой становятся тысячи пользователей соцсети.

Причиной недовольства Лавин стала недавняя презентация Цукербергом "цифрового дворецкого", персонального домашнего помощника по имени Джарвис, искусственный интеллект призван помочь в домашнем хозяйстве. В демонстрационном видео Марк пошутил о группе Nickelback. Он попросил Джарвиса: "Включи нам пару хороших песен Nickelback", на что устройство ответило: "Я сожалею, Марк, но боюсь, что я не могу этого сделать... У Nickelback нет хороших песен".

Певица увидела ролик и ее задело такое оскорбление группы, фронтмен которой Чед Крюгер долгое время был возлюбленным Аврил Лавин. Звезда написала в соцсети:

"Дорогой Марк, многие люди пользуются вашим продуктом, одним он нравится, другим - нет. Однако вы позволяете себе обращаться к своей аудитории, открыто выражая свои музыкальные предпочтения в нелицеприятной манере. Ваши нападки на Nickelback - это лишь демонстрация плохого вкуса. Если ваше мнение является авторитетным, вам стоит более ответственно относиться к его использованию, а не потакать распространению в Сети издевательств, в особенности, с учетом того, что сегодня происходит в мире".

Аврил подписала пост хэштегами #SayNoToBullying, #TheJokeIsOld и #NickelbackHasSoldOver50MillionAlbums ("Скажи "Нет!" издевательствам" и "Nickelback продали более 50 миллионов альбомов").

Отметим, Марк Цукерберг пока не отреагировал на обвинения певицы.

Напомним, Аврил Лавин была замужем за солистом Nickelback в течение двух лет. В 2015 году пара объявила о разводе.

Как сообщал "Лайм", Марк Цукерберг взорвал сети фото своего лихого спуска с Великой Китайской стены.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы